休講・代講情報SUBSTITUTE CLASSES

  • HOME
  • 休講・代講情報

休講・代講情報

  • 東京校
  • 横浜校
  • 川口校
更新日:2020年10月19日
■TOKYO / FOUNDATION 6月1日より営業再開いたします!

レッスンプログラムの変更がございますのでスケジュールをご確認ください。
また6/1より予約制となりますのでHPよりご予約の上、レッスンにお越しください。


-☆--☆-営業時間-☆--☆-

月曜    17:00〜21:00
火〜金曜 16:30〜21:00
土曜    10:30〜18:30
日曜    定休日


【10月休館日】


毎週日曜日


----------------------
【 KIDS 】


10/31(土)
12:45〜13:45
KIDS はじめてダンス
ODEN ⇒ anri

----------------------
【 育成・特待 】


----------------------



〜10月代講情報〜
 

10/20(火)
17:30〜18:30
HIPHOP JAZZ
MIZUHO ⇒ INORI

10/24(土)
13:30〜14:30
R&B HIPHOP初級
RYOMA ⇒ 幸翼

10/24(土)
17:15〜18:15
HIPHOPJAZZ初級
Satoshi ⇒ 幸翼

10/26(月)
17:30〜18:30
HIPHOPJAZZビギナーベーシック
YWKI  ⇒  幸翼


〜11月代講情報〜

11/18.25(水)
17:00〜18:00
LOCK DIVA
KAJ1 ⇒ ぴすたちお


更新日:2020年10月21日
■YOKOHAMA / FOUNDATION -------------------------
【休館日のお知らせ】

― 10月の休館日 ―

10/9(金)、10/18(日)

---------------------------

【横浜校 短縮営業時間のご案内】

月曜      13:00〜21:00
火曜〜金曜  12:00〜21:00
土曜      10:30〜19:00
日曜      11:00〜17:30

---------------------------

○10月の代講情報○

※ジャンル変更※
10/21・28(水)
13:45〜14:45
JAZZ入門→JAZZFUNK入門
SNUKI→Suiha

※ジャンル変更※
10/21(水)
18:00〜19:00
JAZZHIPHOPビギナーベーシック→JAZZFUNKビギナーベーシック
MIZUHO→Suiha

10/22(木)
13:45〜14:45
LOCKIN'入門
SORI→U-chan

10/24(土)
12:35〜13:35
HIPHOPJAZZビギナー&ベーシック
TSURU→RIYO

10/31(土)
12:35〜13:35
HIPHOPJAZZビギナー&ベーシック
TSURU→EVALI

○11月の代講情報○

※ジャンル変更※
11/4,11(水)
13:45〜14:45
JAZZ入門→JAZZFUNK入門
SNUKI→Suiha

※ジャンル変更※
11/15(日)
15:15〜16:15
HIPHOP JAZZ初中級→Girls HIPHOP初中級
有輝乃→RINATY


■KIDS■

○10月の代講情報○

10/24(土)
15:05〜16:05
KIDS育成クラス
GOTO→ZENIYAN

10/24(土)
16:20〜17:20
KIDS育成特待クラス
GOTO→ZENIYAN
更新日:2020年10月18日
■KAWAGUCHI / FOUNDATION 10月の休館日
10月9日(金)
10月10日(土)
10月29日(木)


-☆-営業時間-☆-

月曜 休館日
火曜 12:00〜20:00
水曜 13:30〜21:00
木曜 12:00〜21:00
金曜 14:30〜21:00
土曜 10:30〜18:30
日曜 10:30〜17:30

------------------------

----長期代講----

9月〜12月末まで
毎週金曜日
15:00〜16:00
バレエ初級
Naho ⇒ K.KEN

------10月------

10/22(木)
19:30〜20:30
バレエ初中級
Akimi ⇒ YUKI

10/23(金)
19:00〜20:00
バレエ初級
中川美雪 ⇒ 竹本悠一郎

10/24(土)
15:00〜16:00
バレエ初中級
政本絵美 ⇒ 佐藤瑶


10/25(日)
11:15〜12:15
KIDS DIVA
14:45〜15:45
HIPHOPビギナーベーシック
ZENIYAN ⇒ KOSEI

13:45〜14:45
バレエ初中級
15:00〜16:00
バレエヴァリエーション
中村祐司 ⇒ 谷口真幸


10/31(土)
16:15〜17:15
スタートクラス
ODEN ⇒ anri

17:30〜18:30
HIPHOP入門
ODEN ⇒ anri


------11月------

11/15(日)
13:45〜14:45
バレエ初中級
15:00〜16:00
バレエヴァリエーション
中村祐司 ⇒ 涌田美紀

11/12(木)
19:30〜20:30
バレエ初中級
Akimi ⇒ 石井初美

11/20(金)
19:00〜20:00
バレエ初級
中川美雪 ⇒ 竹本悠一郎


------12月------

12/10(木)
19:30〜20:30
バレエ初中級
Akimi ⇒ YUKI

■KAWAGUCHI / DIVA