ダンススクールを選ぶなら東京最大級のジールスタジオ

見学ツアー予約・資料請求専用ダイヤル(フリーダイヤル)0120-216-015 【受付時間】9:00~20:00(年末年始除く)

HOME > STUDIO案内 > 町田校TOP > 町田校 レッスンスケジュール

※KIDSクラスは5歳から受講できます。各クラスの受講可能年齢はこちらをご確認ください。

10月 60~90分-【ビギナーから初級・中級向け/キッズ】

デイ会員
KIDS
はじめてダンス
HIPHOP
HIDE11:00~12:00
(60分)
10月期間限定
バー・アスティエ
(床バレエ)髙木 美香12:00~13:30
(90分)
<持ち物>
バスタオル
靴下orバレエシューズ
JAZZ 初級 HIROYUKI13:30~15:00
(90分)
HOUSE 初級 HERO15:00~16:30
(90分)
HIPHOP
ビギナー専用
TAKESHI16:30~17:15
(45分)
HIPHOP
ベーシック
TAKESHI17:25~18:10
(45分)
HIPHOP
入門
TATSUYA18:10~19:40
(90分)
HIPHOP 初級 TAKA19:40~21:10
(90分)
KIDS
JAZZHIPHOP
ビギナー&ベーシック
SAKI11:00~12:00
(60分)
JAZZ 入門亜衣12:00~13:30
(90分)
HIPHOPJAZZ
入門
yui13:30~15:00
(90分)
HIPHOP
ビギナー専用
MAKKO15:00~15:45
(45分)
HIPHOP
ベーシック
MAKKO15:50~16:35
(45分)
HIPHOP R&B
初級
GAMI16:35~18:05
(90分)
FUNK HIPHOP
初級
MASA14:00~15:30
(90分)
JAZZ初級KANA15:30~17:00
(90分)
JAZZ HIPHOP
入門
SIO14:00~15:30
(90分)
JAZZ初級Acchan15:30~17:00
(90分)
WAACK
&FREESTYLE
入門~初級
ISAMU14:00~15:30
(90分)
HIPHOP
入門
8415:30~17:00
(90分)

休館日
※9月~
毎週木曜日が
休館日になります。

大人からはじめる
バレエ入門
武田亜希子12:30~14:00
(90分)
JAZZ 初級 橘内 貴子14:00~15:30
(90分)
HIPHOP R&B
初級
NAOAKI15:30~17:00
(90分)
ナイト会員
GirlsHIPHOP
入門
KYONKO18:00~19:30
(90分)
BREAKING
初級
YU-JI19:30~21:00
(90分)
SOUL LOCK
初級
ATSUSHI21:00~22:30
(90分)
HIPHOP 入門KoRo18:00~19:30
(90分)
ストレッチから
始めるバレエ入門
Satoko19:30~21:00
(90分)
HIPHOP R&B
ビギナー専用
NAOAKI21:00~21:45
(45分)
HIPHOP R&B
ベーシック
NAOAKI21:55~22:40
(45分)
HIPHOPJAZZ
ビギナー専用
SAKI17:50~18:35
(45分)
HIPHOPJAZZ
ベーシック
SAKI18:45~19:30
(45分)
Girls HIPHOP 入門 RINO19:30~21:00
(90分)
 
HIPHOP
ビギナー専用
KoRo17:50~18:35
(45分)
HIPHOP
ベーシック
KoRo18:45~19:30
(45分)
10~12月
期間限定
JAZZ HIPHOP
初級
19:30~21:00
(90分)
HIPHOP
ビギナー専用
Kentaro21:00~21:45
(45分)
HIPHOP
ベーシック
Kentaro21:55~22:40
(45分)
KIDSクラスの受講可能年齢について
曜日 時間 レベル クラス名 インストラクター 対象年齢
土曜 11:00~12:00 はじめて はじめてダンス(HIPHOP) HIDE 5歳児~
日曜 11:00~12:00 超入門 JAZZHIPHOPビギナー&ベーシック SAKI 5歳児~
※スケジュールは、予告無く変更する場合があります。ご了承下さい
印刷用PDFデータのダウンロードはこちら

STUDIO

  • 東京校
  • 新宿校
  • 横浜校
  • 川口校
  • 自由が丘校
  • 町田校
休館情報
【WEB 申込はコチラ】

既存会員・関係者・その他お問い合わせは各スタジオまでご連絡ください。

【体験レッスン】 社員募集 ZEAL SMART PHONE SITE ZEAL MOBILE
WWFに協力しています

ジールスタジオはWWFの自然保護活動に賛同し、募金活動に協力しています。各店に募金箱を設置していますので、皆さまのご協力をお願い申し上げます。

WWFの募金活動に協力しています 世界の自然を守るWWF

WWFは、人と自然が調和して生きる未来をめざし、約100カ国で活動する地球環境保全団体です。

Copyright © ZEAL WORLDWIDE ,Inc. All Rights Reserved.
DANCE & ENTERTAINMENT
HOTEL & RESORT